咨询交警拖挂车可不可以开进城?

  • 何刚
  • 1个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 交警
  • 已办结
龙马潭区莲花池宏达小区附近停放了很多拖挂车,拖挂车可不可以开进城呢?
已回复 市公安局交警支队

已审核    2018-08-22 08:53:44

已转办  市公安局交警支队  2018-08-22 08:53:44

已受理  市公安局交警支队  2018-08-23 17:36:10

已回复  市公安局交警支队  2018-08-24 10:18:29

问政答复
处理部门:市公安局交警支队 2018-08-24 10:18:29
尊敬的市民,您好!
我们立刻进行了调查,龙马潭区莲花池宏达小区附近确实常有拖挂车占用停车位停放。对此,交警三大队将安排民警每天不定时地对宏达小区附近路段进行巡逻整治,对不按规定停放的车辆,特别是违规进城的拖挂车进行照相贴单,并开具《泸州市道路停车记录告知单》;同时,还将引导拖挂车司机到附近停车场停放。此外,市交警三大队监控中心还将通过电子监控设备对这一路段的违规停放、入城的拖挂车辆,进行抓拍并短信通知车主立即驶离。
评价:
基本满意