商贸城玉带花园安置房 物业随便收取地下停车费合法吗

  • 高波
  • 1个月前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 民生
  • 已回复
http://img.cms.luzhoubs.com/a/10001/201808/f31893318925fe192511ad52457b5880.jpg
已回复 市国资委

已审核    2018-09-10 15:44:48

已转办  市国资委  2018-09-10 15:44:48

已受理  市国资委  2018-09-10 15:46:03

已回复  市国资委  2018-09-19 11:48:38

问政答复
处理部门:市国资委 2018-09-19 11:48:38
尊敬的市民,您好!
根据泸州市政府《研究定向限价房物业管理有关问题的会议纪要》(泸市府阅【2015】13)精神,玉带花园小区地下停车位1,690个,作为国有资产无偿划转兴泸集团,由兴泸集团统一经营管理。目前,该地下停车场因维修维护,暂不收费,何时收费待定。感谢您对我们工作的理解和支持,若反映情况和问题,请与市国资委办公室联系(联系电话:3121052)。