丰乐镇棚改区改造进程如何了?

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 规划
  • 已办结
我是纳溪区丰乐镇的居民,丰乐镇的棚户区改造项目进展情况如何?此外,丰乐镇的绕场路是怎样连接到国道546线的呢?
已回复 纳溪区丰乐镇

已审核    2018-08-24 10:36:03

已转办  纳溪区丰乐镇  2018-08-24 10:36:03

已受理  纳溪区丰乐镇  2018-08-27 10:25:04

已回复  纳溪区丰乐镇  2018-08-28 11:18:47

问政答复
处理部门:纳溪区丰乐镇 2018-08-28 11:18:47
尊敬的市民,您好!
目前,丰乐镇的棚户区改造项目和配套的基础设施建设项目现在已经完成设计,计划2018年11月底开工。而陈丽咨询的绕场路规划路线原计划是从丰乐镇政府处连接到国道546线,会经过丰乐镇保安村7社和8社、以及木材厂等地,具体方案纳溪区政府还在规划调整当中。
评价:
满意