弥陀镇场口自动洗车店噪音扰民

  • 匿名用户
  • 2个月前
  • 浏览3次
  • 投诉
  • |
  • 生活噪音
  • 已办结
江阳区弥陀镇场口有一家自动洗车店。这家店里的洗车设备在运行的时候都会发出很大的噪音,影响附近居民的正常生活。
已回复 江阳区弥陀镇

已审核    2018-10-09 17:48:10

已转办  江阳区弥陀镇  2018-10-09 17:48:10

已受理  江阳区弥陀镇  2018-10-12 17:47:07

已回复  江阳区弥陀镇  2018-10-23 15:43:21

问政答复
处理部门:江阳区弥陀镇 2018-10-23 15:43:21
尊敬的市民,您好!
你好,我们对这家洗车店进行了调查,洗车店邀请了四川佳士特环境检测有限公司进行了噪音监测,并将跟据监测结果,进行后续处理。另外,镇政府也向洗车店业主方提出,要严格控制经营时段,禁止夜间经营产生噪声扰民。
评价:
满意