叙永县中广一品城6.7号楼公积金贷款问题

  • 佘江
  • 1个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 公积金
  • 已回复
1.17年12月份签的合同,用的公积金贷款,但是这接近一年了,贷款还没有办下来,据销售说是因为和公积金中心没有合作下来,我想问问是什么问题? 2.现在首付比例提高到了30%,之前签合同是25%,现在如果贷款下来是不是需要补5%? 3.如果是由于销售或者楼盘的问题而导致的,可以向他们诉求吗?谢谢
已回复 泸州市住房公积金中心

已审核    2018-10-15 17:32:18

已转办  泸州市住房公积金中心  2018-10-15 17:32:18

已受理  泸州市住房公积金中心  2018-10-23 09:01:03

已回复  泸州市住房公积金中心  2018-10-23 15:25:27

问政答复
处理部门:泸州市住房公积金中心 2018-10-23 15:25:27
尊敬的市民,您好!
你好!您反映的“关于叙永县中广一品城6.7号楼公积金贷款问题”已收悉,我单位已于10月18日进行了认真调查核实,现将处理情况回复如下: 通过与开发企业和公积金中心了解得知,目前企业已上报公积金合作资料,待市上审定后可进行公积金贷款办理,公积金贷款首付比例仍为25%,已将了解结果告知反映人,反映人表示满意。感谢你的来电,祝你生活愉快! 叙永县住房和城乡规划建设局 2018年10月19日