反映华府小区外一家餐厅油烟味扰民

  • 路过
  • 1个月前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 油烟扰民
  • 已办结
江阳区集成华府小区外有一家餐厅,每到吃饭高峰时期,餐厅炒菜的油烟味儿就特别大。
已回复 市城管局

已审核    2018-10-15 16:24:59

已转办  市城管局  2018-10-15 16:24:59

已受理  市城管局  2018-10-23 09:02:31

已回复  市城管局  2018-10-23 09:33:52

问政答复
处理部门:市城管局 2018-10-23 09:33:52
尊敬的市民,您好!
接到反映后,就安排了执法人员到现场处理。经过调查,这家餐馆已经安装了油烟净化设备,但由于没有定期清洗,对油烟净化设备正常运行造成一定影响。随后,执法人员告知了餐馆负责人,要定期检查清理油烟净化设备,保证设备的正常运行,并加强油烟排放管理,避免对周边住户造成影响。如果还有市民发现类似问题,可以拨打电话96198向城管部门进行反映。
评价:
满意