咨询泸州蓝田长江大桥什么动工

  • 吴先生
  • 8天前
  • 浏览2次
  • 咨询
  • |
  • 规划
  • 已评价
听到说近期要修什么蓝田长江大桥,什么时候动工?
已回复 市住建局

已审核    2018-11-09 17:58:06

已转办  市住建局  2018-11-09 17:58:06

已受理  市住建局  2018-11-09 17:59:10

已回复  市住建局  2018-11-13 17:34:38

问政答复
处理部门:市住建局 2018-11-13 17:34:38
尊敬的市民,您好!
按照《泸州市城市总体规划》等规划成果,蓝田至瓦窑坝规划修建长江五桥。目前,我局已启动该项目前期勘察设计工作,现已完成方案设计、地灾报告编制;行洪报告、通航报告已组织审查,待修改完善后正式批复;选址论证报告已上报省住建厅审查;珍稀鱼类专项报告已通过省水产局评审且上报农业农村部审查。由于跨长江特大桥梁前期专项论证审批手续涉及交通部、农业农村部,省发改委、省国土资源厅、省农业厅、省住建厅、省环保厅、长江水利委员会等多个部省级单位,审批程序多,且跨长江桥梁技术难度大,完成项目前期工作时间不可控,目前我局正在全力推进相关前期工作,力争2020年开工建设。
评价:
满意