家里能不能安装兜型防盗窗?

  • 匿名用户
  • 5个月前
  • 浏览2次
  • 咨询
  • |
  • 违章搭建
  • 已办结
现在家里正在装修,最近听说安装有相关的要求,咨询一下家里能不能家里能不能安装兜型防盗窗?
已回复 市城管局

已审核    2017-11-08 15:17:48

已转办  市城管局  2017-11-08 15:17:48

已受理  市城管局  2017-11-08 15:22:21

已回复  市城管局  2017-11-08 15:32:00

问政答复
处理部门:市城管局 2017-11-08 15:32:00
尊敬的市民,您好!
根据泸州市公安局、泸州市城管局等五个部门在今年3月1号共同印发的《关于加强主城区建筑消防安全管理暨防盗窗防护网(栏)整治的通告》明确,设置防盗窗、防护网、栏应当符合规划、消防、市容管理等要求,保持结构安全,外形美观,同一楼栋材料、色彩、式样相近;只能设置内置式、可拉式、卷帘式防盗窗、防护网栏,并且不得超出建筑物外立面。已经设置的防盗窗、防护网栏不符合要求的,应当积极配合改造。同时,即将于今年12月1号施行的《泸州市市容和环境卫生管理条例》第十三条规定,临街建筑物设置的防盗窗、防护网等防护设施,不得超过建筑物外立面,其他区域设置的防盗窗、防护网等防护设施应当符合市容标准。
评价:
满意