泸县什么时候实现全域公交?

  • 黄先生
  • 2个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 公交
  • 已办结
听说泸县今年底要实现全域公交,可现在已经11月了,全域公交的实施情况到底怎么样了呢?乘车票价是否比现在便宜了呢?
已回复 市交通局

已审核    2017-11-16 09:25:27

已转办  市交通局  2017-11-16 09:25:27

已受理  市交通局  2017-11-16 09:32:35

已回复  市交通局  2017-11-16 12:59:22

问政答复
处理部门:市交通局 2017-11-16 12:59:22
尊敬的市民,您好!
按照泸县城乡公交规划,2017年底前对已经规划了的44条城乡公交线路通行城乡公交,届时泸县就会有63个中心村已通公交。2018年将实现231个行政村通公交;2019年泸县县内农村客运将全部退出客运市场,实现泸县所有自然村通公交。同时,农村公交票价和以往的农村客运相比,将更加实惠,农村客运票价执行的是每公里2毛3的标准,今年城乡公交票价将执行每公里1毛2的标准。
评价:
满意