70岁以上的老人可以自己出钱缴纳新农保吗

  • 蒋大爷
  • 2个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 补贴
  • 已办结
今年我72岁了,听说我市70岁以上的老人可以自己出钱缴纳新农保?
已回复 泸州市人社局

已审核    2017-11-16 09:24:22

已转办  泸州市人社局  2017-11-16 09:24:22

已受理  泸州市人社局  2017-11-16 09:31:53

已回复  泸州市人社局  2017-11-16 12:57:22

问政答复
处理部门:泸州市人社局 2017-11-16 12:57:22
尊敬的市民,您好!
根据泸州市人民政府《关于印发泸州市基本医疗保险实施办法的通知》:我市居民基本医疗保险分两档缴费,蒋大爷可以根据自身经济条件和医疗保障需求,在户籍所在地任选一档参保缴费,家庭成员所选择的缴费标准也必须相同。
评价:
满意