反映东门口到管驿嘴一带商铺占用路边公共停车位

  • 匿名用户
  • 7个月前
  • 浏览1次
  • 投诉
  • |
  • 车辆
  • 已办结
我反映江阳区东门口、仁和路、管驿嘴沿线的商户经常占用公共的路边临时占道停车位,有的时候收费人员还给他们预留车位,不准市民使用。
已回复 市城管局

已审核    2017-12-09 18:17:09

已转办  市城管局  2017-12-09 18:17:09

已受理  市城管局  2017-12-11 10:34:57

已回复  市城管局  2017-12-11 10:45:07

问政答复
处理部门:市城管局 2017-12-11 10:45:07
尊敬的市民,您好!
接到反映后,北城街道城管执法中队队员已经对这一区域内的占用停车位障碍物进行了清理。另外,江阳区临时占道停车位管理工作,将严格按照《泸州市人民政府办公室转发<泸州市临时占道停车收费管理试行方案>的通知》的文件来进行。经过核实,并没有发现收费人员预留车位的现象,如果发现这个情况,市民可以拨打3609661,江阳区城管局将立即派工作人员进行现场核查,一经查实必将严肃处理。
评价:
满意