希望十公里到游湾的公路加宽路面

  • 匿名用户
  • 1个月前
  • 浏览1次
  • 建议
  • |
  • 道路
  • 已办结
江阳区十公里康城路到游湾路段经常发生交通拥堵,相关部门能不能考虑拓宽路面来保证交通通行。
已回复 市交通局

已审核    2017-12-09 18:19:53

已转办  市交通局  2017-12-09 18:19:53

已受理  市交通局  2017-12-11 10:41:31

已回复  市交通局  2017-12-11 10:48:54

问政答复
处理部门:市交通局 2017-12-11 10:48:54
尊敬的市民,您好!
经过省政府批复实施的泸州市城市总体规划中心城区建设用地范围,这一片区的建设用地规划在高速公路范围以内,因此,城西片区的规划以隆纳高速公路为界。经过了解,十公里至通滩已经规划了市政道路标准的快速通道,计划宽度是40米,双向6车道,这条快速通道会经过游湾。
评价:
基本满意