小孩的户口是不是要在所在地才能就近入学?

  • 匿名用户
  • 7个月前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 教育
  • 已办结
孩子明年就要上小学了,咨询一下,孩子的户口是不是必须在户口所在地才能就近入学?
已回复 泸州市教育局

已审核    2017-12-09 18:21:27

已转办  泸州市教育局  2017-12-09 18:21:27

已受理  泸州市教育局  2017-12-11 10:47:25

已回复  泸州市教育局  2017-12-11 11:50:56

问政答复
处理部门:泸州市教育局 2017-12-11 11:50:56
尊敬的市民,您好!
根据今年的招生政策,只需要在县区规定的报名时间前落户,就可以享受就近入学,具体的报名时间以县区当年公布的招生时间为准。
评价:
满意