建议开通纳溪到黄舣镇直达公交车

  • 匿名用户
  • 7个月前
  • 浏览1次
  • 建议
  • |
  • 公交
  • 已办结
我住在纳溪区,每天要乘坐公交车到江阳区黄舣镇去上班,纳溪区和黄舣镇之间能不能开通直达的公交车呢?另外,现行的235路或者19路公交车能不能在泰安街道和邻玉街道之间循环?
已回复 市交通局

已审核    2017-12-13 14:16:04

已转办  市交通局  2017-12-13 14:16:04

已受理  市交通局  2017-12-20 09:12:41

已回复  市交通局  2017-12-20 09:29:27

问政答复
处理部门:市交通局 2017-12-20 09:29:27
尊敬的市民,您好!
随着黄舣酒业园区的建设发展需求,在交通主管部门指导下,市公共交通有限公司早在2012年8月就开行了纳溪至黄舣的早晚定点直达车,纳溪早上6点50发班至黄舣,黄舣下午6点准时发班返回纳溪,有效满足了纳溪至黄舣酒业园区市民上下班的出行需求。目前,纳溪片区的市民前往黄舣方向,除了乘坐纳溪至黄舣的早晚定点直达专线车以外,在其他时段还可以乘坐公交166、29路至蓝田客运站转乘327路或者到水井沟、白招牌站点转乘161路;此外,还可以乘坐167、158路至十五中站点转乘公交321A路。 针对江阳区邻玉街道片区的市民需前往泰安方向,可以乘坐235路至蓝田客运站,再转乘325、336路;或者是乘坐19路到宪桥站点转乘128路、3路、18路都可以;还能到沙茜北路口站点转乘161路,同样非常便捷。
评价:
满意