举报非法营运车辆有没有奖励?

  • 无名
  • 25天前
  • 浏览1次
  • 咨询
  • |
  • 非法营运
  • 已办结
市民举报车辆非法营运行为有没有奖励?奖励的标准是多少?
已回复 泸州市运管局

已审核    2017-12-28 11:27:41

已转办  泸州市运管局  2017-12-28 11:27:41

已受理  泸州市运管局  2017-12-29 17:54:16

已回复  泸州市运管局  2017-12-29 17:59:25

问政答复
处理部门:泸州市运管局 2017-12-29 17:59:25
尊敬的市民,您好!
有奖举报是针对“非法经营”行为的。依据《泸州市人民政府办公室关于印发泸州市道路运输非法经营整治常态工作机制方案》和2017年11月1号《泸州市人民政府办公室关于进一步推进道路运输非法营运整治工作的通知》中的明确要求,市民举报非法经营行为,实行有奖举报,经核查属实的,给予第一举报人每次500到1000元的奖励。 对客运车辆违规违法营运行为的举报目前没有奖励。对客运车辆违规违法营运行为可以通过拨打“12328”交通服务监督电话反映,此外,还可以扫描车身微信二维码通过“四川运管安全与服务公众号”举报,无论通过哪种方式,作为行业监管部门,都会及时调查处理。
评价:
满意