酒城大道市民横穿隔离带,希望有关部门加强管理

  • 匿名用户
  • 3个月前
  • 浏览1次
  • 建议
  • |
  • 安全
  • 已办结
每天我开车经过酒城大道的时候,都看到有市民从隔离带中走出来,横穿公路,非常危险。
已回复 市公安局交警支队

已审核    2017-12-28 11:32:25

已转办  市公安局交警支队  2017-12-28 11:32:25

已受理  市公安局交警支队  2017-12-28 11:42:52

已回复  市公安局交警支队  2017-12-29 17:53:17

问政答复
处理部门:市公安局交警支队 2017-12-29 17:53:17
尊敬的市民,您好!
经过核查,自我市开展城市交通“三乱”整治集中行动以来,为进一步提升市民的文明意识,引导行人文明过街,交警一大队每天都安排了专人在辖区重要交通路口、路段开展巡查以及宣传活动,希望通过以点带面的方式,向广大行人普及文明过街的相关规定,进一步增强行人的文明意识,逐渐在全市形成文明过街的氛围,让广大行人自觉摒弃交通陋习。 前期,市交警一大队共处罚行人不文明行为146起。在下一步的工作中,市交警部门还将针对行人经常横穿的路段开展集中整治行动,同时,还将继续通过进社区、进企业、强化媒体宣传等多种形式,不断提高行人文明过街的宣传力度。
评价:
满意