建议在渔子溪片区开通到市政府方向的公交车

  • 何先生
  • 3个月前
  • 浏览1次
  • 建议
  • |
  • 公交
  • 已办结
我住在江阳区渔子溪片区,现在居住在这一片区的人越来越多,想问一问有关部门,能不能开通一班从渔子溪到长起桥或者市政府方向的公交线路?
已回复 泸州市公交公司

已审核    2018-01-08 10:58:14

已转办  泸州市公交公司  2018-01-08 10:58:14

已受理  泸州市公交公司  2018-01-11 17:59:20

已回复  泸州市公交公司  2018-01-11 18:00:52

问政答复
处理部门:泸州市公交公司 2018-01-11 18:00:52
尊敬的市民,您好!
随着酒谷大道、鱼子溪沿线片区的建设发展,为了满足市民的出行需求,公司先后新开或者优化调整了161、161B、297、265、252路途经这一片区,覆盖了主干道、回龙湾、沙茜新区、高新区、泰安、黄舣、高坝等片区。接下来,公司将根据酒谷大道、鱼子溪片区的建设发展以及市民的出行情况,将市民的建议纳入下一步线网规划考虑。目前,鱼子溪片区的市民如果需要前往市政府方向,可以直接乘坐161路到“水井沟”公交站点,再转乘公交264、148、旅游观光、273等公交线路;还可以乘坐161B路到“体育场”公交站点,转乘公交271、275、209路到达。
评价:
满意