巨洋大酒店旁的公路两边停满了车,晚上特别拥挤

  • 李女士
  • 6个月前
  • 浏览2次
  • 求助
  • |
  • 车辆
  • 已办结
巨洋大酒店旁边的公路两边经常停满了车,特别是晚上非常拥挤,通行很困难。
已回复 市公安局交警支队

已审核    2018-01-08 10:57:01

已转办  市公安局交警支队  2018-01-08 10:57:01

已受理  市公安局交警支队  2018-01-11 18:01:31

已回复  市公安局交警支队  2018-01-11 18:05:05

问政答复
处理部门:市公安局交警支队 2018-01-11 18:05:05
尊敬的市民,您好!
关于枫林街车辆乱停乱放的问题。接到市民反映后,辖区交警三大队立即对龙马潭区枫林街路段实地查看。经查,该路段每天下午18时以后,确实存在部分车辆随意乱停乱放在道路两边,以北城天骄小区住户的车辆为主,造成该路段车辆行驶缓慢的情况。对此,辖区交警三大队将采取以下措施进行整治:一是安排警力每天18时以后对枫林路进行巡逻整治,对不按规定停放的车辆的车辆进行照相,并开具《泸州市道路停车记录告知单》,并通知车主立即驶离;二是引导其到附近停车地点规范停放(如北城天骄住户将车辆驶往奥体中心停车场停放后在步行或到巨洋停车场、龙马广场停车场等);三是辖区交警三大队监控中心,通过电子监控设备对该路段违规停放的车辆进行抓拍并短信通知车主立即驶离。
评价:
满意