阳光政务微博二维码
匿名用户 136*****245
咨询 女方离异有2个小孩,男方是初婚,生孩 已处理 2017-03-15 16:29:37
男方是初婚,女方离异,之前生有两个小孩,如果生小孩还要不要罚款按?如果要罚罚多少钱?
市卫计委
亲爱的网友你好:
新修订的《四川省人口和计划生育条例》第十三条中,将原来的“提倡一对夫妻生育一个子女”改为“提倡一对夫妻生育两个子女”,也就是说,再婚夫妻与初婚夫妻享有相同的生育权利。因此,你们这种情况,可以再生育两个孩子,如果生育两个孩子以后,未经批准生育第三个及以上就要接受处理。如有其它疑问,请电话咨询市卫计委,电话3191151 。