大听网   > 要闻  > 正文

何延政当选农工党四川省第十二届委员会主任委员

发布时间:2021-10-24 12:08:11 稿件来源: 四川观察

大听网摘要:

10月24日,农工党四川省第十二届委员会常务委员会第十六次会议、第十二届委员会第六次全体会议在成都召开。会议开展了农工党四川省委届中调整工作,选举何延政为农工党四川省第十二届委员会主任委员。

何延政同志简介

何延政,男,汉族,1965年9月生,四川巴中人,1986年7月参加工作,2002年12月加入中国农工民主党,上海第二医科大学(现上海交通大学)外科学(普外)专业毕业,研究生学历,医学博士,主任医师,教授。现任四川省卫生健康委员会主任。农工党第十六届中央委员会委员。政协第十三届全国委员会委员。

1981年9月至1986年7月 在泸州医学院医学专业学习,获医学学士学位。

1986年7月至1988年9月 在泸州医学院附属医院普外科工作,外科团支部副书记。

1988年9月至1991年7月 在重庆医科大学医学系外科学专业学习,获医学硕士学位。

1991年7月至1993年9月 在泸州医学院附属医院工作(其间: 1993.05任讲师)。

1993年9月至1996年7月 在上海第二医科大学外科学(普外)专业学习,获医学博士学位。

1996年7月至1999年4月 在上海第二医科大学附属第九人民医院血管外科工作(其间:1996.12任主治医师)。

1999年4月至2000年7月 任泸州医学院附属医院血管外科主任(其间: 1999.06任副主任医师)。

2000年7月至2002年7月 任泸州医学院附属医院外科副主任、外科学教研室副主任。

2002年7月至2005年10月 任泸州医学院临床医学系副主任、附属医院副院长(其间: 2002.12任农工党省直属泸州市支部委员会主委; 2003.05评为主任医师;2005年6月至2005年9月在国家教育行政学院24期中青班学习,2004年4月至2005年10月在中国政法大学法律专业研究生课程班学习)。

2005年10月至2007年3月 任泸州医学院临床医学院附属医院副院长兼护理学院、卫校院(校)长 。

2007年3月至2008年11月 任四川省泸州市政协副主席,泸州医学院临床医学院附属医院副院长兼护理学院、卫校院(校)长。

2008年11月至2009年12月 任四川省泸州市政协副主席,泸州医学院临床医学院附属医院常务副院长。

2009年12月至2011年11月 任四川省泸州市政协副主席、农工党市委主委,泸州医学院附属医院常务副院长。

2011年11月至2015年5月 任四川省泸州市政协副主席、农工党市委主委,泸州医学院临床医学院附属医院院长(其间: 2013.03任中国农工党教育工作委员会副主任)。

2015年5月至2016年2月 任泸州医学院院长,四川省泸州市政协副主席、农工党市委主委 (其间:2015年4月至2015年7月在四川省优秀干部和人才递进培养第四期培训班学习)。

2016年2月至2018年11月 任西南医科大学校长,四川省泸州市政协副主席、农工党市委主委(其间: 2017.06任农工党省委副主委;2017.11任中国农工党中央委员会委员)。

2018年11月至今 任四川省卫生健康委员会主任,农工党省委副主委(其间:2021年3月至2021年7月在中共中央党校<国家行政学院>第49期中青年干部培训班学习)。

曾任农工党四川省直属泸州市支部主委,农工党泸州市委第一届、二届主委,四川省泸州市江阳区第六届人大代表,泸州市第六届、七届、八届政协副主席,四川省第十届、十一届人大代表,四川省第十二届人大常委。

文章关键字: 泸州 四川省 医学院 泸州市 农工党 编辑:佘皎蕖


返回顶部