大听网   > 纳溪区  > 正文

纳溪:农村土坯房改造有没有补贴?

发布时间:2018-04-23 09:32:10 稿件来源: 大听网 版权声明
分享到:

大听网摘要:熊辉实施土坯房改造不能享受农村危房改造补助政策。

最近,市民熊辉向泸州电台阳光咨询,纳溪农村土坯房改造有没有相关的补贴?

对此纳溪区住建局回复说,按照《泸州市纳溪区“农村土坯房改造行动”实施方案》要求,结合农户经济条件类型,熊辉实施土坯房改造不能享受农村危房改造补助政策。如果熊辉自筹改造资金特别困难,可以向当地镇政府和金融机构申请最高限额5万元的全额贴息贷款,贴息补助年限是从2018年到2022年。

记者 晨曦


文章关键字: 土坯房 熊辉 编辑:刘健


返回顶部