大听网   > 要闻  > 正文

交通事故责任认定书多久可以出具?泸州交警回应

发布时间:2018-10-08 16:53:56 稿件来源: 大听网 版权声明
分享到:

大听网摘要:前不久,市民王宇向泸州阳光政务咨询,多长时间才能拿到交通事故责任认定书?

前不久,市民王宇向泸州阳光政务咨询,多长时间才能拿到交通事故责任认定书?

对此,市交警支队回复说,根据《道路交通事故处理程序规定》第四十七条规定:公安机关交通管理部门应当自现场调查之日起10个工作日内制作道路交通事故认定书。交通肇事逃逸案件在查获交通肇事车辆和驾驶人后10个工作日内制作道路交通事故认定书,对需要进行检验鉴定的,应当在检验鉴定结论确定之日起5个工作日内制作道路交通事故认定书。

记者 邱文迪

文章关键字: 泸州阳光政务 编辑:伍智勇


返回顶部