大听网   > 要闻  > 正文

泸州市民反映路边临时停车费涨价?市城管局回应

发布时间:2018-10-25 10:34:07 稿件来源: 大听网 版权声明
分享到:

大听网摘要:最近,市民赵先生在江阳区新梓小附近的路边临时占道区域停车时,收费员要收取5元停车费。赵先生觉得不合理。

最近,市民赵先生在江阳区新梓小附近的路边临时占道区域停车时,收费员要收取5元停车费。赵先生觉得不合理。

对此,市城管局回复说,接到反映后,他们立刻要求江阳区醉美公司对这一情况进行调查,调查后发现,赵先生反映的情况属实,江阳区醉美公司已经对收费员进行了批评教育,并按照规定给予了相应的经济处罚。

江阳区的占道停车收费标准,是按照2010年出台的《泸州市人民政府办公室转发<泸州市临时占道停车收费管理试行方案>的通知》标准来执行的,早7点到晚上9点按次收费,每天为一个收费周期。目前江阳区范围内除了白塔商圈一个周期内车辆没有挪动的情况下收5元一次外,其余路段为3元一次,第二天需要另外计费。

记者 邱文迪

文章关键字: 泸州阳光政务 编辑:伍智勇


返回顶部