大听网   > 要闻  > 正文

私家车能不能张贴“森林防火”的标志?市交警支队回复

发布时间:2019-02-13 16:03:34 稿件来源: 大听网 版权声明
分享到:

大听网摘要:市民贾先生在古蔺县古蔺镇森林管护站上班,从事林场森林防火工作,他想问问,可不可以在自己的私家车上张贴“森林防火”的标志?

市民贾先生在古蔺县古蔺镇森林管护站上班,从事林场森林防火工作,他想问问,可不可以在自己的私家车上张贴“森林防火”的标志?

对此,市交警支队回复说,根据相关规定:只要在不影响安全驾驶和改变车身本身颜色的前提下,可以进行张贴。但如果车身张贴面积过大,车主需要到车籍所在地公安交管部门车辆管理所申请变更车身颜色,重新核发机动车行驶证,否则,将按照《道路交通安全法》的规定进行处罚。

文章关键字: 回音壁 泸州阳光政务 编辑:伍智勇


返回顶部