大听网   > 要闻  > 正文

泸州市优秀少先队辅导员、优秀少先队员、优秀少先队集体名单公示

发布时间:2020-11-04 18:04:53 稿件来源: 泸州青年

按照《关于评选表扬四川省优秀少先队员、优秀少先队辅导员、优秀少先队集体的通知》精神,按照公开、公平、公正的原则,经广泛发动,区县团委会同区县教育部门、文明办筛选推报后,团市委、市教育体育局、市文明办、市少工委组织专家评审组评审,确定了“泸州市优秀少先队辅导员”“泸州市优秀少先队员”“泸州市优秀少先队集体”名单。现将拟个人和集体名单予以公示。

如有情况需要反映,请于5日内(11月4日-8日)以真实姓名向团市委学少部反映。电话:3115917。邮箱:lzqnzyzxh@163.com。

泸州市优秀少先队辅导员名单

黄青春 泸州市第一中学校

杜春燕 泸州市第一中学校

张照榔 泸州老窖天府中学

邱晓琴 泸州老窖天府中学

穆燕 泸州师范附属小学校

肖洁 泸州市梓橦路学校

许忠莲 泸州市江阳西路学校

张学芳 泸州市特殊教育学校

何美鸥 江阳区况场街道中心小学校

熊状 泸州市江南小学校

杨青 江阳区白马学校

冯薇 泸州市忠山学校

陈万锋 泸州师范附属小学城西学校

徐泽玲 泸州市第十五中学校

刘姝 龙马潭区教育团工委

葛雪锋 龙马潭区玉带河学校

王丹 泸州市第十八中学校

陈国艳 龙马潭区玉带河学校校外法治辅导员

谢忠琳 龙马潭区特兴学校

周晓琳 龙马潭区英才外国语学校

罗素 龙马潭区石洞学校

余雅雯 龙马潭区安宁学校

曾为金 龙马潭区小街子小学校

郑奕群 泸州市第二十八初级中学校

肖仁评 龙马潭区天立小学

邓洁莉 泸州市兆和学校

牟莉 龙马潭区新民小学校

吴启燕 泸州市第十八中学校

喻春玲 泸州市第十八中学校

周世惠 纳溪区东升学校

孙霞 纳溪区棉花坡中学

巫敏 纳溪区英才外国语学校

柳基平 纳溪区合面中学

黄辉荔 纳溪区龙车中学

黄代梅 纳溪区护国中学

甘霞 泸县教育团工委

陈清 泸县玉蟾街道康桥社区校外辅导员

雷喻婷 泸县实验学校

黄佳 泸县梁才学校

周德琼 泸县城北小学校

贾红梅 泸县二中外国语实验学校

黄武君 泸县第五中学

游书华 泸县牛滩镇保安中心小学校

杨杰 泸县百和镇百和中心小学校

朱世蓉 泸县天兴镇一心学校

敖莉 泸县天兴镇天兴中心小学校

李金岚 泸县毗卢镇仙佛学校

郑林英 泸县城北小学

李玲 合江县望龙镇中心小学校

代婧 合江县白鹿镇中心小学校

穆昌容 合江县人民小学校

周倩 合江县凤鸣镇中心小学校

侯艳 合江县荔江镇中心小学校

任维书 合江县神臂城镇中心小学校

张川松 合江县先滩镇中心小学校

贾偲语 石龙镇中心小学校

朱玉 合江县甘雨镇中心小学校

刘小红 叙永县实验小学

潘虹江 叙永县天池镇中心小学校

韦星 叙永县龙凤镇中心小学校

代亚玲 叙永县两河镇中心小学校

李林 叙永县向林镇中心小学校

王艳 叙永县江门镇初级中学校

沈运霜 叙永县枧槽苗族乡中心小学校

王学梅 叙永县水尾镇初级中学校

陈高敏 叙永县白腊苗族乡中心学校

孙洪利 古蔺县双沙镇白普小学

李练 古蔺县第四小学校

何红艳 古蔺县金兰街道护家小学校

王燕 古蔺县双沙镇中心小学校

王杨 古蔺县崇文初级中学

汪飘 古蔺县永乐街道龙井小学校

李小立 古蔺县德耀镇中心小学

韩春兰 古蔺县石宝镇中心小学校

张红梅 古蔺县第一小学校

泸州市优秀少先队员名单

王艺雨 泸州市第一中学校

宋思钥 泸州市第一中学校

罗韵涵 泸州市第一中学校

李真瑶 泸州老窖天府中学

覃曦彤 泸州老窖天府中学

石琳 泸州老窖天府中学

王雨杉 泸州老窖天府中学

刘紫嫣 泸州市第一中学校

杨可欣 泸州市忠山学校

罗欣蕊 泸州市力行路小学校

孙铭忆 泸州师范附属小学校

喻梓偌 江阳区黄舣镇中心小学校

范雅琪 江阳区况场街道中心小学校

吕宜静 泸州市第七中学校

梁浩然 泸州第十五中学校

于笑依萌 泸州市梓橦路学校

张晋郗 泸师附小习之学校

张雅茜 江阳区方山学校

李春燕 泸州市况场街道实验学校

孙朝宇 江阳区通滩镇宜定学校

邢钰佳 江阳区通滩镇中心小学校

罗洪 江阳区况场街道初级中学校

罗淑瑶 泸州市实验小城西学校

先雅楠 泸州市丹林小学校

陈妙可 泸师附小城西学校

余业鸿 泸州市蓝田中学校

王逸晨 江阳西路学校

郝宸希 泸州市梓橦路小学校

周虹羽 城西实验学校

温繁基 泸州市江南小学校

孙诺言 泸州市第十五中学校

梅睿 泸州市第二十八初级中学校

蹇砺锋 泸州天立春雨学校

谌冠霖 泸州市第十八中学校

陈修竹 泸州市第十二初级中学校

顿若涵 龙马潭区玉带河学校

罗萱 泸州市第十八中学校

李佳林 龙马潭区齐家学校

杜雨桐 龙马潭区来龙学校

曾星语 龙马潭区双加镇中心学校

王丽珺 龙马潭区石洞学校

赵国莉 泸化中学

徐真浩 龙马潭区尹吉甫学校

石元艺 龙马潭区永寿学校

张予嘉 龙马潭区泸化小学校

陈炎松 龙马潭区胡市镇中心学校

顾思博 泸州天立春雨学校

赵代漭 龙马潭区英才外国语学校

蔡敏 龙马潭区长安学校

张梓涵 泸州市兆和学校

杨鑫 龙马潭区金龙镇中心学校

代溪 泸州市第十二初级中学校

朱宸玥 纳溪区逸夫实验学校

李溢茁 纳溪区河东小学

林钰 纳溪区合面镇初级中学

李沛根 纳溪区东升学校

邓思伊 纳溪区泸天化小学

李威廉 纳溪区英才外国语学校

杨济帆 纳溪区河东小学

付铠菡 纳溪区安富小学

赖施宇 纳溪区打古镇初级中学

雷雪莹 纳溪区龙车中学

冯佳钰 纳溪区龙车中学

罗琪 纳溪区逸夫实验学校

廖多源 纳溪区丰乐小学

林佳燕 纳溪区合面镇初级中学

张艺 四川省纳溪中学

肖桢婷 纳溪区天仙镇初级中学

唐兴熠 泸县梁才学校

程子涵 泸县城东小学校

罗元杉 泸县实验学校

王茜 泸县二中外国语实验学校

邓智锐 泸县城北小学

赵静怡 泸县第四中学

张怡萱 泸县二中城北分校

曾婧妍 泸县实验学校

王蕴涵 泸县城东小学校

许馨怡 泸县城北小学

王铂睿 泸县二中外国语实验学校

胡佳乐 泸县第六中学

余籽浩 泸县天兴小学

刘玥静轩 泸县城东小学校

代益林 泸县百和镇百和小学

何薛艾希 泸县喻寺镇喻寺中心小学校

王馨阅 合江县临港小学校

胡瀚锐 合江县人民小学校

吴筱红 合江县榕山中学

颜思芮 合江县白鹿镇中心小学校

周宸弘 合江县大桥镇沙坎小学校

晏晓梅 合江县凤鸣镇中心小学校

李沁霜 合江县符阳小学校

杜心悦 合江县符阳小学校

庞奥灵 合江县石龙镇中心小学校

黄陈睿歆 合江县九支镇五通小学校

程瑞 合江县九支镇富华小学校

蒲婷月 合江县白沙镇中心小学校

何津津 合江县车辋镇中心小学校

冯誉楹 合江县人民小学校

段秋屹 合江县天立学校

张丽 合江县白沙中学

罗钰琳 叙永县师范附属小学

陈键豪 叙永县天池镇中心小学校

匡菁媛 叙永县叙永镇中心小学校

黄熠姿 叙永县实验小学

成芥宇 叙永县叙永镇西外街小学

刘阳桦 叙永县水潦彝族乡中心学校

徐若轩 叙永县水尾镇中心小学校

张茂涛 叙永县正东镇中心小学校

陈梦洁 叙永县叙永镇银顶小学

杨雨灵 叙永县叙永镇银顶小学

王烨羚 叙永县合乐苗族乡中心学校

王春燕 叙永县大石镇中心小学校

张吁玲 叙永县黄坭镇中心小学校

朱方庾 叙永县后山镇中心小学校

许恬 叙永县赤水镇初级中学校

陈彦妍 叙永县两河镇中心小学校

王宇轩 叙永县实验小学

唐霖钰 叙永镇西外街小学校

田媛源 叙永镇中心校

张靖雨 古蔺县实验学校

蔡君卓 古蔺县古蔺镇第四小学校

陈洪琴 古蔺县丹桂镇中心小学校

程俊鑫 古蔺县古蔺镇第三小学校

邹梦璐 古蔺县复陶小学

李梦婷 古蔺县永乐镇中心小学校

周宇 古蔺县德耀镇中心小学校

李瑞平 古蔺县马蹄镇中心小学校

闫信 古蔺县椒园镇中心小学校

周思成 古蔺县黄荆镇中心小学校

刘俊腾 古蔺县二郎镇土城小学校

王曼钰 古蔺县护家镇中心小学校

梅涓 古蔺县观文镇中心小学校

熊宇浩 古蔺县古蔺镇第二小学校

泸州市优秀少先队集体名单

泸州市第一中学校少先队八(10)中队

泸州市第一中学校少先队八(1)中队

泸州老窖天府中学九年级8中队

泸师附小习之学校少先队四(3)中队

泸州师范附属小学城西学校少先队四(6)中队

泸州市大北街小学校少先队大队

江阳西路学校少先队大队

江阳区黄舣镇中心小学校少先队五(2)中队

泸州市力行路小学校少先队六(6)中队

泸州市第七中学校少先队八(7)中队

江阳区白马学校少先队五(2)中队

泸州市江南小学校少先队大队

江阳区丹林镇丹林小学少先队五(2)中队

泸州市梓橦路学校少先队五(3)中队

泸州市梓橦路小学校少先队大队

泸州师范附属小学校少先队六(2)中队

龙马潭区江北学校(淡思校区)少先队大队

泸州市第十八中学校五(1)启航中队

龙马潭区来龙学校少先队大队

龙马潭区新民小学校少先队绿苗中队

龙马潭区玉带河学校五(12)绿叶中队

龙马潭区胡市镇中心学校向日葵中队

龙马潭区安宁学校小蜗牛中队

泸州市兆和学校三(3)中队

泸州市第十二初级中学校2022届12中队

泸州市龙马潭区鱼塘学校协作中队

泸州市龙马潭区永寿学校五(1)中队

泸州二十八中2019级10中队

龙马潭区天立小学博雅六(1)中队

龙马潭区小街子小学校蒲公英中队

纳溪区安富小学少先队五(7)中队

纳溪区龙车小学少先队大队

纳溪区棉花坡中学少先队八(1)中队

纳溪区泸天化小学少先队六(6)中队

纳溪区逸夫实验小学少先队七色花中队

纳溪区英才外国语学校少先队五(1)中队

纳溪区云溪实验学校少先队大队

纳溪区丰乐小学少先队大队

纳溪区逸夫小学星星中队

泸县城东小学少先队大队

泸县城北小学校少先队大队

四川省泸县第四中学少先队大队

泸县实验学校六(12)中队

泸县梁才学校五(4)中队

泸县二中外国语实验学校八(18)中队

泸县牛滩镇保安小学六(3)中队

泸县毗卢镇中峰学校少先队大队

泸县牛滩镇玉峰中心小学校六(3)中队

泸县喻寺镇喻寺中心小学校少先队大队

泸县城北小学四(7)中队

合江县白沙镇燕坪小学校六(1)中队

合江县大桥镇旭照小学校少先队大队

合江县符阳小学校五(1)中队

合江县石龙镇中心小学校六(3)中队

合江县先市镇中心小学校五(2)中队

合江县九支镇五通小学校六(1)中队

合江县九支镇中心小学校六(2)中队

合江县城关初级中学少先队大队

合江县泸州高中合江分校小学大队部

合江县人民小学校六(12)中队

合江县望龙初级中学校少先队大队

合江县符阳小学校少先队大队

叙永县叙永镇西外小学少先队大队

叙永县天池镇中心小学校六(3)中队

叙永县城西实验学校少先队大队

叙永县水尾镇初级中学校少先队大队

叙永县永宁初级中学校少先队大队

叙永县水尾镇中心小学校六(1)中队(自信中队)

叙永县两河镇中心小学校五(2)中队

叙永县后山镇中心小学校五(1)中队(红领巾中队)

叙永县实验小学少先队“博学雅行”大队

古蔺县双沙镇中心校少先队大队

古蔺县大村镇中心校少先队五(1)中队

古蔺县双沙镇白普小学少先队大队

古蔺县成龙学校少先队六(1)中队

古蔺县第三小学校少先队五(1)中队

古蔺县永乐小学少先队大队

古蔺县第二小学校少先队六(1)中队

古蔺县第二小学校少先队大队

古蔺县石宝镇中心小学校少先队五(1)中队

古蔺县第一小学校少先队大队

古蔺县马蹄镇中心小学校少先队六(2)中队


文章关键字: 学校 泸县 泸州市 少先队 小学校 编辑:周琪


返回顶部