8月24日起优化调整公交168路,将往返运行石梁经工人村、泸化医院红庙子、草房子、大件路至东升路口路段。
该线路主要接驳高坝片区的学校、医院、厂区、小区等,覆盖高坝片区居民主要居住点和重要活动区域,形成高坝内循环微公交线路。
微信公众号
手机客户端