大听网   > 泸州人事任免  > 正文

何洪波任泸州市监察委员会主任

发布时间:2021-02-26 08:45:45 稿件来源: 大听网

大听网摘要:现任泸州市委常委、市纪委书记、市监委主任

泸州市人民代表大会公告

(第1号)

泸州市第八届人民代表大会第六次会议于2021年2月25日依法选举:何洪波为泸州市监察委员会主任。

现予公告。

泸州市第八届人民代表大会第六次会议主席团

2021年2月25日

何洪波同志简历

何洪波,男,汉族,1968年8月生(52岁),四川宣汉人,1992年4月加入中国共产党,1986年8月参加工作,省委党校政治学专业毕业,党校研究生学历,电子科技大学工商管理硕士。

现任泸州市委常委、市纪委书记、市监委主任。

1983.09-1986.08 宣汉师范学校学习

1986.08-1990.08 宣汉县土黄中学教师、团委书记(其间:1987.08-1989.07四川师范大学汉语言文学专业大专学习)

1990.08-1992.09 宣汉县第二中学教师、团委书记

1992.09-1993.09 共青团宣汉县委工作(其间:1993.06任组宣部部长)

1993.09-1996.10 共青团宣汉县委副书记兼机关党支部书记,县委青教办公室主任、县希望工程办公室主任、县关工委副主任、县少工委主任(其间:

1993.09-1995.12 省委党校函授学院经济管理专业大学学习)

1996.10-1998.08 共青团宣汉县委书记

1998.08-2000.03 共青团达川地委副书记兼共青团宣汉县委书记

2000.03-2001.08 共青团达州市委副书记(其间:2000.06任市青年企业家协会会长)

2001.08-2004.07 共青团达州市委书记(其间:2002.03-2002.09挂职任省民政厅基层政权处副处长;

2001.07-2003.07 西华师范大学专门史专业研究生班学习;

2004.03-2004.06 团中央选派到美国密苏里州立大学公共行政管理学习)

2004.07-2006.09 达州市安全生产监督管理局党组书记、局长兼市安全生产委员会副主任、市安全生产委员会办公室主任(2002.09-2004.12省委党校政治学专业研究生班学习)

2006.09-2006.11 达州市政府副秘书长(正县级)

2006.11-2009.08 达州市政府副秘书长、市政务服务中心主任

2009.08-2011.06 达州市委副秘书长、市委办公室主任(其间:2009.09-2009.10省委党校第16期中青班学习;2007.12-2009.12电子科技大学高级管理人员工商管理专业学习,获高级管理人员工商管理硕士学位;2008.03-2010.01西南财经大学行政管理专业大学学习)

2011.06-2011.09 达州市委副秘书长、市委办公室主任,大竹县委副书记(挂职)

2011.09-2012.01 大竹县委副书记、县政府代县长

2012.01-2013.02 大竹县委副书记、县政府县长

2013.02-2014.01 大竹县委书记、县人大常委会主任

2014.01-2019.02 大竹县委书记(其间:2014.11-2015.01中央党校第1期县委书记研修班学习;2015.09-2015.12四川省优秀干部人才递进培养计划第5期规划建设培训班学习)

2019.02-2020.07 达州市政协副主席,大竹县委书记

2020.07-2020.08 泸州市委常委、市纪委书记、市监委主任人选

2020.08-2021.02 泸州市委常委、市纪委书记、市监委代理主任

2021.02- 泸州市委常委、市纪委书记、市监委主任

省十三届人大代表、市八届人大代表


文章关键字: 学习 主任 共青团 宣汉县 大竹 编辑:刘健


返回顶部